Продаётся деревенский дом-дача с участком 22,6 сот. в 20 км от центра Саранска.
Дом на бетонном фундаменте, стены саманные, облагорожены, крыша металлическая. Есть пристрой с крыльцом. Полы — деревянные доски, требуют ремонта. На участке — газовая труба для подключения (подтверждается фото). Асфальтовая дорога до дома, до остановки на город — 10 минут пешком. Документы на дом и землю в порядке.
Участок разработан с душой: огород с грядками, теплица (сломана, будут расчищать). Множество плодовых деревьев: яблони, 4 шикарных сортовых груши, слива, чернослив, вишни, что по вкусу как черешни, и три дерева ирги с очень вкусными ягодами. Из кустарников — замечательный виноград "Изабелла", крупная малина, южная сладкая клубника, лучшие сорта крыжовника, красная и чёрная смородина, пять кустов голубики.
Выше дома, на горе, — бывший яблоневый сад, поляны дикой земляники и клубники, протекает река Тавла.
Место красивое и спокойное для отдыха и постоянного жилья. В деревне много круглогодичных домов, соседи — замечательные.
Вы однозначно влюбитесь в этот участок, в который вложено много сил и души.
Код пользователя: 204430
Номер в базе: 12688608