Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для риелторов, работающих с коммерческими объектами, разработают профстандарт

19 октября 2022 1 105
2022-10-19T17:03:36.918340+00:00
Для риелторов, работающих с коммерческими объектами, разработают профстандарт
Стандарты для специалистов по операциям с жилой недвижимостью по ряду квалификаций уже приняты.

Для специалистов, которые занимаются большими объемами коммерческой недвижимости, торговыми площадями, складскими и офисными объектами, будет разработан отдельный профстандарт. Об этом рассказал гендиректор фонда развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты России Никита Первушин в ходе Международного жилищного конгресса.

ТПП подготовила профстандарты для риелторов еще два года назад, напомнил Первушин. Он отметил, что каждый клиент требует качественной услуги, а для этого необходима стандартизация. При этом оказанием услуг занимаются непосредственно специалисты, профессионалы.

В ТПП приступили к разработке нового профстандарта для риелторов. Это «специалист по управлению коммерческой недвижимостью».

Стандарты для специалистов по операциям с жилой недвижимостью уже приняты по ряду квалификаций. Это «эксперт по операциям с жилой недвижимостью», «брокер по операциям с жилой недвижимостью», «агент по операциям с жилой недвижимостью». К ним добавлены «агент по найму жилой недвижимости», «специалист по операциям с недвижимостью за счет средств ипотечного кредитования», «эксперт по операциям с коммерческой недвижимостью».

Первушин добавил, что по всем этим квалификациям проводится профессиональный экзамен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#риелтор#Россия
риелторРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru